Auction 20 June 2015 Provenance
Privatbesitz, Frankreich
Fundacao Calouste Gulbenkian, Lissabon, Galeria de Exposicoes Temporarias, April–Mai 1972, Nr. 219.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 220 Arpad Szenes 1897–1985
La main, 1954
Tusche auf Papier
unten rechts signiert und datiert Arpad Szenes 54, rückseitig bezeichnet donné [...] [ar]pad à annick / le 7 [...] c'est la main de vieira / vieira dit qu'il y en a très peu
45.5 x 25.5 cm (Lichtmass)
Provenance
Privatbesitz, Frankreich