Provenance

Hans Berger, Kunstmuseum Bern, 11.11.1967–7.1.1967, Nr. 99.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 154 Hans Berger 1882–1977

Innocence, 1928
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Berger sowie rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
99.5 x 128 cm

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 9'728

Provenance