Provenance

Galerie Neupert, Zürich, 1949
Privatbesitz, Ostschweiz

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 115 Albert Anker 1831–1910

Grossmutter am Spinnrad
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte signiert Anker
31.5 x 24 cm (Lichtmass)

*CHF 40'000 – 60'000

Provenance

Galerie Neupert, Zürich, 1949
Privatbesitz, Ostschweiz