Auction 20 June 2015 Provenance
Galerie Neupert, Zürich, 1949
Privatbesitz, Ostschweiz
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 115 Albert Anker 1831–1910
Grossmutter am Spinnrad
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte signiert Anker
31.5 x 24 cm (Lichtmass)
*CHF 40'000 – 60'000
Provenance
Galerie Neupert, Zürich, 1949
Privatbesitz, Ostschweiz