Provenance

Privatbesitz, Solothurn

SIK-ISEA, Online Katalog, Cuno Amiet, Werkkatalog der Gemälde, Die Gemälde der Jahre 1920–1961 (Werkliste), SIK-ISEA Inventarnummer 1206210001.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 129 Cuno Amiet 1868–1961

Frau Amiet im Garten, späte 1940er Jahre
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert CA
73 x 59 cm

*CHF 30'000 – 40'000

*CHF 43'776

Provenance

Privatbesitz, Solothurn