Auction 20 June 2015 Provenance
Kunsthandel Bloomqvist, Oslo
Kunsthandel P. de Boer, Amsterdam
Privatbesitz, Westschweiz
Eine Bestätigung der Authentizität des Kunsthandels P. de Boer vom 19.12.1973 liegt vor.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 24 Wouterus de Nooy 1765–ca.1820
Fluss mit Häuserzeile, 1791
Öl auf Holz
unten links auf Bootsrumpf signiert WNooy.f. und rückseitig monogrammiert und datiert WN 2/6 91
24.5 x 38.5 cm
Provenance
Kunsthandel Bloomqvist, Oslo
Privatbesitz, Westschweiz