Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 272 Willy Wimpfheimer *1938

Figur XVIIa, 1997
Eisen, 2-teilig, 31 Exemplare
31 Exemplare eines zusammensteckbaren Multiples, editiert in 100 Exemplaren, in Kartonschachtel mit bezeichnetem, signiertem und nummeriertem Zertifikat des Künstlers
H 10 cm

*CHF 400 – 600

*CHF 710

Provenance