Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli Verlag, o.J., S. 168 und 222, Nr. 121, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Swiss Art Lot 137 Wilhelm Gimmi 1886–1965

Femme devant le miroir, 1959
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert Gimmi 59
46 x 38 cm

CHF 2'430