Provenance

Privatbesitz, Meilen

Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Landschaftsmaler 1815–1905, mit einem Werkverzeichnis der Gemälde, aktualisiert von Adrian Scherrer, Wädenswil, Nimbus, 2008, S. 250, Nr. 1875-08.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 97 Johann Gottfried Steffan 1815–1905

Felsiger Hang, 1875
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert J. G. Steffan 24/9/75
36 x 44 cm

Provenance

Privatbesitz, Meilen