Auction 20 June 2015 Provenance
Privatbesitz, Basel (direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer)
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 161 Walter Bodmer 1903–1973
Die Sängerin, 1933
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Bodmer 33
92 x 73.5 cm
Provenance