Ethel Mathier wird das Werk in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Ernest Biéler aufnehmen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 120 Ernest Biéler 1863–1948

Deux baigneuses sous un arbre, en arrière plan Saint-Saphorin, 1930
Gouache auf Papier
unten links datiert und signiert JUIN 1930 E•BIELER
77.5 x 55.5 cm (Lichtmass)

*CHF 12'000 – 15'000