Rainer Schoch, Matthias Mende und Anna Scherbaum, Albrecht Dürer, Das druckgraphische Werk, München [etc.], Prestel, 2001–04, Bd. I, S. 194, Nr. 76.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 9 Albrecht Dürer 1471–1528

Der Dudelsackpfeifer, 1514
Kupferstich
unten links in der Platte datiert und monogrammiert 1514 AD
11.4 x 6.4 cm (Blattgrösse)

*CHF 500 – 700

*CHF 729