Alexis Poliakoff und Gérard Schneider, Serge Poliakoff, Werkverzeichnis der Graphik, München, Edition Galerie Française, 1998, S. 122–123.

Von diesem Blatt sind 250 Exemplare als Plakat für die Ausstellung Serge Poliakoff in der Galerie Raeber, Luzern (14.8.–15.10.1965) erschienen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 248 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition jaune, 1965
Farblithografie
unten rechts signiert Serge Poliakoff, unten links bezeichnet Eda
63 x 48 cm (Bildgrösse)

*CHF 2'500 – 3'500

*CHF 6'080