Auction 20 June 2015 Provenance
Sammlung Karl Gerstner
Galerie Hans Mayer, Düsseldorf.
Galerie Denise René, Paris.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 288 Karl Gerstner *1930
Color Form, DiVersion Gelb in Rot, 1970–75/77
Nitrolack auf Phenolharzplatten
rückseitig signiert Karl Gerstner und bezeichnet sig. 7.12.81 sowie betitelt
80 x 80 cm
Sold for*CHF 4'864
Provenance
Sammlung Karl Gerstner
Galerie Denise René, Paris.