Auction 20 June 2015 Provenance
Galerie Kornfeld, Bern, 11.6.2009, Nr. 501
Jacques Dupin, Miró engraver, New York, Rizzoli, 1989-2001, Bd. III (1973–1975), S. 119, Nr. 739.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 266 Joan Miró 1893–1983
Colombine entre chien et loup, 1975
farbige Radierung und Aquatinta
unten rechts signiert Miró, darunter den Verlegern Robert und Lydie Dutrou gewidmet Pour R. L. D.
17 x 20.7 cm (Plattengrösse), 57 x 38 cm (Blattgrösse)
*CHF 10'000 – 15'000
Provenance