Provenance

Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Das Werk wird von einer weiteren Mischtechnikarbeit begleitet (Komposition in Rot, 1967, signiert, 13 x 16 cm).
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Swiss Art Lot 196 Nell Walden 1887–1975

Cascaele, 1971
Mischtechnik auf Papier
rückseitig betitelt, nummeriert, signiert und datiert
Nr. 2097. Nell Walden 1971
sowie mit Widmung
Meiner Lisbet, herzlich! Zum 23. Sept. 1979 von ihrer Nell Walden
21 x 15 cm

CHF 300 – 400

CHF 425

Provenance