Auction 20 June 2015Alfred Julien Loewer, La Chaux-de-Fonds (1932 direkt vom Künstler erworben)
Jehan Loewer, La Chaux-de-Fonds
François Daulte, Lausanne
Privatbesitz, Lausanne
Chefs-d'œuvre des collections suisses, de Manet à Picasso, Lausanne, Palais de Beaulieu, 1.5.–25.10.1964, Nr. 277.
Chefs-d'œuvre des collections suisses, de Manet à Picasso, Paris, Orangerie des Tuileries, 1967, Nr. 181.
André Dunoyer de Segonzac, Fukuoka (Japan), Ishibashi Museum, 13.3.–27.3.1979, Tokyo, Seibu Museum, 6.4.–25.4.1979 und Sendaï, Gemeindegalerie, 28.4.–15.5.1979, Nr. 16.
Bouquet de fleurs
Öl auf Leinwand
unten links signiert A.D. de Segonzac
65 x 81 cm
*CHF 7'000 – 9'000
Alfred Julien Loewer, La Chaux-de-Fonds (1932 direkt vom Künstler erworben)
François Daulte, Lausanne
Privatbesitz, Lausanne