Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 46 Alois von Anreiter 1803–1882

Bildnis des Dichters Nikolaus Lenau, 1839
Gouache auf Elfenbein
unten links signiert und datiert A. v. Anreiter 839
11 x 8.5 cm

*CHF 1'216