Auction 20 June 2015 Provenance
Privatbesitz, Solothurn (direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer)
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 130 Cuno Amiet 1868–1961
Anna Amiet, 1926
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert CA 26
78.5 x 65.5 cm
*CHF 40'000 – 60'000
Provenance