Provenance

Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 6608 C.

Eine Bestätigung der Authentizität von Alexander Pechstein vom 14.4.2015 liegt vor.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 201 Hermann Max Pechstein 1881–1955

Angler am Leba-Strom, 1936
Aquarell auf Papier
unten links signiert und datiert HMPechstein 1936
61 x 76 cm

*CHF 25'000 – 35'000

*CHF 51'072

Provenance