Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Nachlass des Künstlers

WERKVERZEICHNIS Vallotton/Goerg, Nr. 195a (wahrscheinlich einer der nicht gestempelten Probeabzüge).

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 148 Félix Vallotton 1865–1925

Apprêts de visite, intimités VIII, 1898
Holzschnitt
unten rechts im Stock monogrammiert FV
17,7 x 22,3 cm (Stock)

*CHF 2'600 – 3'500

*CHF 3'942

Provenance

Nachlass des Künstlers