Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 304 Günther Uecker *1930

Wasserfall, 1984
Tusche und Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert Uecker 84
37.5 x 27 cm

Schätzpreis

CHF 1'800 – 2'400

CHF 4'254

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen