Provenienz

Galerie Hundertmark, Berlin

Aufgeführt im Online-Werkverzeichnis (das Gedächtnis verlieren).

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 279 Ben *1935

was ist Kunst? / das gedächtnis verlieren, 1971/74
Acryl auf Leinwand
1. Werk vorderseitig bezeichnet was ist kunst?
rückseitig bezeichnet, mit Montagezeichnung versehen und signiert
this is a (2 pieces) work not to be separated Part 1 Ben
2. Werk rückseitig signiert, datiert und bezeichnet
Ben 1971 proposition pour changer l Ego (transformed 1974 into 2 piece piece not to be separated)
50 x 40 cm (1. Werk), 38 x 46cm (2. Werk), 50 x 46cm (hintereinander montiert)

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 9'723

Provenienz

Galerie Hundertmark, Berlin