Provenienz

Sammlung Marcel Joray, Neuchâtel

Maquette des Buchumschlags der Monographie Marcel Joray, Vasarely, Neuchâtel, Editions du Griffon, 1976.
Ein Exemplar dieser Publikation begeleitet das Werk.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 263 Victor Vasarely 1906–1997

Tridim-C, um 1970
Collage auf Karton
unten rechts signiert Vasarely
rückseitig auf Rahmen montierte, originale Konstruktionsskizze der Collage auf Transparentpapier
31.3 x 28.7 cm

Schätzpreis

CHF 6'320

Provenienz