Provenienz

Jochen Hesse und Matthias Frehner, James Licini – Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968–1998, Zürich, Züst, 1999, S. 245, Nr. 326, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 239 James Licini *1937

Stahlbau 7/93, 1993
Stahl, geschraubt
bezeichnet an der Sockelleiste 7.9JL3
signiert am Flansch oben J Licini
signiert auf Sockelunterseite JL Modell
83,5 x 22,5 x 23,5 cm

Schätzpreis

*CHF 6'203

Provenienz