Provenienz

Galerie Suzanne Bollag, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 272 Verena Loewensberg 1912–1986

Skizze 1965 – 1975, 1965 – 1975
Bleistift und Farbstift auf Papier
unten rechts signiert und datiert Loewensberg 65–75
10 x 10 cm

Schätzpreis

CHF 5'105

Provenienz