Provenienz

Galerie Jeanne Bucher (gmäss rückseitigem Galerie-Stempel)

Eine Bestätigung der Authentizität des Comité Vieira da Silva Arpad Szenes, Paris, vom 23.7.2017 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 235 Maria Elena Vieira da Silva 1908–1992

Paysage, 1951
Aquarell und Tusche auf Papier
unten rechts signiert und datiert Vieira da Silva 51
rückseitig signiert, betitelt, datiert und bezeichnet VIEIRA DA SILVA Paysage 1951 C267
27 x 37 cm

Schätzpreis

*CHF 20'000 – 30'000

*CHF 41'357

Provenienz