Provenienz

Sammlung Marcel Joray, Neuchâtel

Maquette des Buchumschlags der Monographie Vasarely II, Neuchâtel, Editions du Griffon, 1970.
Dieses Werk wird von obiger Publikation (signiert Vasarely) und einer limitierten Luxusausgabe (unnummeriert) begleitet.

Eine Bestätigung der Authentizität von Pierre Vasarely, Aix-en-Provence, vom 1.3.2017 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 264 Victor Vasarely 1906–1997

Ohne Titel, um 1970
Acryl auf Papier, auf Karton montiert
27 x 27 cm

Schätzpreis

Provenienz