Provenienz

Vergleichsliteratur

Beurret & Bailly Auktionen (Hrsg.), Sérvulo Esmeraldo, Die europäischen Jahre, The European Years, Basel, Selbstverlag, 2016, S. 20, Nr. 20, S. 21, Nr. 21 und S. 23, Nr. 25.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 258 Sérvulo Esmeraldo 1929–2017

Ohne Titel, 1970
Öl auf Kunststoff
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet
Esmeraldo 1970 (Prototype)
64.5 x 50 x 3.5 cm

Schätzpreis

CHF 3'889

Provenienz

Vergleichsliteratur