Provenienz

Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Wir danken Franziska Megert für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 247 Christian Megert *1936

Ohne Titel, 1961/71
Spiegelglaselemente in Holzbox
rückseitig signiert und datiert
c. megert 61–71
17.3 x 13.4 x 8 cm

Schätzpreis

CHF 6'320

Provenienz