Provenienz

Saleroom Notice: Die Technik ist nicht wie vormals angegeben Öl auf Leinwand, sondern Eitempera, gespritzt, auf Leinwand.

Zusatzinformation: Das Gemälde gehört in die Werkreihe der "Fluktuationen".
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 224 Raimund Girke 1930–2002

Ohne Titel, 1964
Eitempera, gespritzt, auf Leinwand
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert
GIRKE, HANNOVER, 1964/2
60 x 60 cm

Schätzpreis

CHF 58'339

Provenienz