Provenienz

Präsentation 1993, Sammlung Dr. Hans Koenig, Metallplastiken, Die Epoche der Pioniere, Zollikon, 3.4.–30.4.1993.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 286 Eugen Häfelfinger 1898–1979

Ohne Titel, 1966
Eisen, Eisenblech
rückseitig signiert E. HÄFELINGER
45 x 27 x 9 cm

Schätzpreis

*CHF 400 – 600

*CHF 581

Provenienz