Provenienz

Privatbesitz, Schweiz (direkt beim Künstler erworben)

In Acrylglaskasten montiert.

Zusatzinformation: Das Werk wird in das geplante Piza-Werkverzeichnis des Fonds de dotation Arthur Luiz Piza, Paris, aufgenommen werden.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 262 Arthur Luiz Piza 1928–2017

Ohne Titel (Serie cortes e recortes), 1989
Acryl, Einschnitte und Collage auf Papier
rückseitig signiert und nummeriert Piza 281
sowie bezeichnet, datiert und signiert SAUMANE 10 j… [unleserlich] 1989 Piza
105 x 75 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 40'000

CHF 36'462

Provenienz

In Acrylglaskasten montiert.