Provenienz

Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue raisonné 1957–1963, Paris, Teillet-Dermit, 1989, S. 124, Nr. 186 (dort datiert auf 1962).

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 204 Jean Cocteau 1889–1963

L'œil en coin, 1957
Keramik
unten links signiert und datiert Jean Cocteau 1957
auf der Unterseite bezeichnet und nummeriert
Edition originale de Jean Cocteau
Atelier Madeline-Jolly 9/30
D 30 cm

Schätzpreis

CHF 4'132

Provenienz