Provenienz

Maya Vonmoos, Dreidimensional-farbig, Stuttgart, Galerie Valentien, 1996.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 244 Maya Vonmoos *1953

Le petit douleur, 1991
Eisen, bemalt
auf gebogenem Element monogrammiert und signiert MV 91
18 x 15 x 18 cm

Schätzpreis

*CHF 200 – 300

*CHF 258

Provenienz