Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 23.6.1995, Los 17
Privatbesitz, Solothurn

Das Gemälde ist im Ergänzungsband des Werkverzeichnisses von Michel Reymondin, Maurice Barraud, Genève, 1889–1954, Œuvre raisonnée, registriert.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 318 Maurice Barraud 1889–1954

La Sylphide, 1935
Öl auf Holzfaserplatte
unten rechts signiert M Barraud, rückseitig auf Platte betitelt
46.5 x 55 cm

Schätzpreis

CHF 15'808

Provenienz

Privatbesitz, Solothurn