Provenienz

Willy Wimpfheimer, Skulpturen in Eisen und Alabaster, Zürich, Galerie Esther Hufschmid.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 218 Willy Wimpfheimer *1938

Figur VII, 1993
Eisen
am Sockel monogrammiert, betitelt und datiert WW FIG VII 1993
23,5 x 15,5 x 13,5 cm

Schätzpreis

*CHF 300 – 400

*CHF 646

Provenienz