Provenienz

Auktion Grisebach, Berlin, 2.12.2006, Los 407
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer

Jean Miotte, New York, Alexander Iolas Gallery, 1962.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 231 Jean Miotte 1926–2016

Espérances, 1959
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Leinwand signiert und datiert Miotte 59
97 x 130 cm

Schätzpreis

CHF 23'093

Provenienz