Provenienz

Vergleichsliteratur

Beurret & Bailly Auktionen (Hrsg.), Sérvulo Esmeraldo, Die europäischen Jahre, The European Years, Basel, Selbstverlag, 2016, S. 25, Nr. 29 und S. 27, Nr. 31.

Geplant war eine Auflage von 20 Exemplaren, es wurde jedoch nur eines vom Künstler ausgeführt.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 260 Sérvulo Esmeraldo 1929–2017

E 7132, 1971
Holz, Aluminium und Acryl
rückseitig signiert, betitelt und nummeriert
Esmeraldo E 7132 (1/20)
D 44 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 13'369

Provenienz

Vergleichsliteratur