Dieses Objekt erschien innerhalb der limitierten Rosenthal Kunstreihe und wird mit der originalen Holzbox angeboten.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 298 Friedensreich Hundertwasser 1928–2000

Das Blumenhaus, 1983
Keramik, farbig gefasst und glasiert
auf der Unterseite in der Glasur bezeichnet, datiert, betitelt, nummeriert und gemarkt
Hundertwasser 1983 856 Blumenhaus 313/500 Rosenthal
23.5 x 18 x 18 cm

Schätzpreis

CHF 1'000 – 2'000

CHF 2'917