Auktion 22. Juni 2016
Ein Abzug dieser Aufnahme befindet sich im Museum of Modern Art in New York.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 217 Larry Fink *1941

Dance, American Legion, Bangor, Pennsylvania, 1979
Silbergelatineabzug
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Larry Fink 1979 American Legion Bangor PA
37.5 x 38 cm (Bildgrösse), 50.5 x 40.5 (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 1'824