Provenienz

Adrien Maeght, Paris
Galerie Maeght, Paris
Galerie Luis Burgos, Madrid

Anna Agustí und Miguel Tàpies, Tàpies, Obra completa, Barcelona, Fundació Antoni Tàpies, Bd. III (1968–1975), S. 482, Nr. 2999.

Antoni Tàpies, Musée de l'Abbaye Saint Croix, Les Sables-d'Olonne, 1978, Nr. 51.
Antoni Tàpies, Peintures 1965–1980, Galerie Adrien Maeght, Paris, 1985.

Eine Bestätigung der Authentizität von Adrien Maegth vom 19.2.1988 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 257 Antoni Tàpies 1923–2012

Cuadrado, Triángulo y Puntos, 1975
Acryl und Bleistift auf Papier
unten rechts signiert tapies
65 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 16'000

Provenienz

Adrien Maeght, Paris
Galerie Maeght, Paris
Galerie Luis Burgos, Madrid