Provenienz

Roberto Crippa, Mailand
Galerie Bernard, Grenchen

Lucio Fontana e lo Spazialismo, Lugano, Villa Malpensata, 5.9.–29.11.1987.
Jef Verheyen: lux est lex, Wijnegem, Axel Vervoordt Gallery, 1.3.–17.4.2004.

Dieses Werk ist bei der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, unter der Nummer 1106/6 registriert.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 219 Lucio Fontana 1899–1968

Concetto spaziale, 1958
Keramik, bemalt
signiert und datiert L Fontana 58
D 48 cm

Schätzpreis

CHF 60'000 – 80'000

CHF 72'924

Provenienz

Roberto Crippa, Mailand
Galerie Bernard, Grenchen