Auktion 21. Juni 2017

Connie W. Lembark, The prints of Sam Francis, A Catalogue Raisonné 1960–1990, New York, Hudson Hills Press, 1992, Bd. I, S. 80–83, Nr. L29, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 282 Sam Francis 1923–1994

Bright Jade Ghost, Variante III, 1963
Lithografie
unten rechts der Mitte signiert Sam Francis
unten links nummeriert III und 70/125
56 x 76 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 2'675