Provenienz

White Gallery, Lutry

Gottfried Honegger, Badischer Kunstverein e. V., Karlsruhe, 12.1.–13.2.1972 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 274 Gottfried Honegger 1917–2016

B. Z. 175, 1966
Biseautage und Gouache auf Papier
rückseitig signiert und betitelt
Honegger B. Z. 175
sowie bezeichnet und datiert
BISEAUTAGE ZÜRICH 1966
76.5 x 56 cm

Schätzpreis

CHF 2'188

Provenienz

White Gallery, Lutry