Provenienz

Galerie Farideh Cadot, Paris (2015)

Rainer Michael Mason, Markus Raetz, Die Druckgraphik, Catalogue raisonné 1951–2013, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2014, S. 214, Nr. 130, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 196 Markus Raetz *1941

Zum Kopfschütteln, 1971
Kaltnadelradierung
unten rechts monogrammiert und nummeriert M.R. 83/100
63 x 42 cm (Blattgrösse), 14,8 x 24,5 cm (Bildgrösse)

Schätzpreis

CHF 500 – 700

Provenienz