Auf Passepartout Echtheitsbestätigung von Georges Bauquier vom 14. April 1983.
Das Werk wird in das Werkverzeichnis von Irus Hansma in Vorgereitung aufgenommen (Bestätigung vom 3.4.2018).
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 120 Fernand Léger 1881–1955

Verdun / La place des armes, 1915
Tusche auf Papier
bezeichnet, datiert und signiert Verdun la place d'armes / 12.15 F. Léger
25.8 x 18 cm (unregelmässig)

Schätzpreis

CHF 20'662