Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti, Das graphische Werk, Bern, Verlag Kornfeld, S. 128/129, Nr. 57, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 163 Giovanni Giacometti 1868–1933

Trinkendes Reh und Hirsch in winterlicher Landschaft, 1928
Lithografie
unten rechts signiert Giovni Giacometti
unten links datiert 20.12.28
unten links im Stein Monogrammzeichen
15 x 11 cm (Bildgrösse), 21,5 x 16,4 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 3'889