Rainer Michael Mason und Claudine Metzger (Hrsg.), Markus Raetz, Die Druckgraphik, Catalogue raisonné 1951–2013, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2014, Bd. I, S. 614–615, Nr. 315, mit Abb.

Vallotton, Borgeaud, Soutter... Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.–2.10.2016, o. Nr.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 194 Markus Raetz *1941

Tag oder Nacht, 1998
Aquatinta in Farbe auf Vélin de Zerkall
unten links nummeriert 30/33
unten rechts monogrammiert und datiert M.R. 98
91.7 x 80.2 cm (Blattgrösse), 58,8 x 29,8 cm (Bildgrösse)

Schätzpreis

CHF 7'292