Auktion 22. Juni 2016

Bernd Fäthke, Elisabeth Ivanowna Epstein, Eine Künstlerfreundschaft mit Kandinsky und Jawlensky, Ascona, Galleria Sacchetti, 1989/1990, Abb. Nr. 3.

Elisabeth Ivanowna Epstein, Schloss Wolfsburg, 6.5.–17.6.1990, Nr. 3.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 92 Elisabeth Ivanowna Epstein 1879–1956

Stillleben mit Blumen, 1946
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert E. Epstein 46
73 x 60 cm

Schätzpreis

*CHF 4'925