Provenienz

Jacques Rodrigues-Henriques, Paris

Vallotton, Borgeaud, Soutter... Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.–2.10.2016, o. Nr. (St-Tropez).

Eine Bestätigung der Authentizität von Marina Ferretti, Paris, vom 7.3.2018 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 169 Paul Signac 1863–1935

Saint-Tropez. Tartanes à quai, um 1905
Tusche und Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und betitelt P. Signac St Tropez
27.8 x 44 cm

Schätzpreis

CHF 7'900

Provenienz